А если отойти от этой предыстории, то что там? До колонии и после?
Эта розововолосая бестия родилась неподалеку от Кумогакуре в небольшой молодой, но благополучной семье. Отец был обычным священником с необычными взглядами а жизнь и, собственно, на веру. Этот горячий мужчина хотел, что бы люди верили в себя и свои силы, а не уповали на потустороннее и перекладывали ответственность на кого-то еще. Он верил, что жизнь в руках обладателя этой жизни, а не создателя, которого он тоже никак не отрицал. Сторонников у таких взглядов было совсем и совсем немного, поэтому священнику было довольно тяжело. Из-за часто возникающих гонений молодой семье не редко приходилось переезжать и терпеть различные неудобства, но об этом чуть позже.
Мать Дианы была молодой и красивой женщиной, которая верно поддерживала своего любимого мужа даже в самых тяжелых ситуациях. Она была обычной домохозяйкой. В прошлом пробовала себя, как нинзя, но с треском провалилась ибо для тайдзютсу ей не хватало сил, а для ниндзютсу - умений. Рыдать и убиваться она не стала, просто поняла, что не женское это дело, поэтому решила для себя, что любым способом отгородит своих детей от подобных затей.
Чуть позже, как по расписанию у этой милой пары родилась дочь, которую они назвали Диана, в честь римской богини охоты, луны, красоты и природы. Может они конечно и загнули с обозначением, но что есть, то есть.
Роды проходили тяжело, долго и болезненно, но это того стоило, так как на свет появилось чудное создание. Девочка росла довольно спокойным ребенком, усидчивым, внимательным и покладистым. Становясь чуть старше, она приобретала некоторое упрямство и своевольность. Быстро всему обучалась и уже в три года понемногу помогала маме в хозяйстве. Пусть это и выглядело немного глупо, неуклюже и смешно, зато она старалась и жутко психовала, если у нее что-то не получалось так, как у родителей. А те в своем чаде души не чаяли, растили в любви и тепле, стараясь вложить в девочку все самое важное и нужное в жизни.
Последний переезд состоялся ранней осенью. Тогда семья обосновалась в маленьком уютном домике на берегу реки. У Дианы из-за частых смен места жительства не было друзей, хотя так хотелось погулять и поиграть со сверстниками. Да, скоро она получит много сверстников.
...
Одним тихим вечером в дверь громко и настырно постучались. Трехлетняя девочка в тот момент, немного утомленная за день, уже спала в своей комнатке на втором этаже. Мама что-то готовила на кухне, а отец пошел открывать дверь. Кого же это там занесло в такой час?
Как только замок щелкнул, гости не заставили себя ждать и ворвались в дом. Это были два мужчины в черных плащах. Они не скрывали свои лица, а хозяин дома их прекрасно знал. Это были одни из тех, кто бунтовал против "его религии", с которой отец маленькой Дианы пытался вселить в сердца любовь и сострадание. Жаль только люди, такие глупые люди воспринимали все новое в штыки.
Незнакомцы бросились сначала на главу семейства и быстро перерезали тому горло. Крови было много, зато они сумели все сделать бесшумно, так как бедный молодой священник никогда не дрался и в принципе был миролюбивым человеком, поэтому совершенно не смог дать отпор и защитить своих любимых.
- Дорогой, ну кто там? Куда ты пропал? - послышался приятный женский голос из кухни, куда и направились, уже совершенно ничего не опасаясь, двое молодых людей. Видимо, оставлять в живых жену ни в чем не повинного мужчины они не собирались. Увидев незнакомцев в крови, женщина все поняла. Да и чего тут понимать то? Глаза вмиг округлились от ужаса и осмысления происходящего. В них был виден страх, ужасный страх и еще кое что. Осталось еще кое что, что еще можно было спасти.
Убийцы кинулись на домохозяйку, а та сложила печати и смогла защититься слабой техникой Суйтона. Воспользовавшись преимуществом в несколько секунд, она схватила острый кухонный нож, которым чистила картошку и и кинула в первого мужчину, который находился ближе к ней. Холодное оружие попало прямо в лоб и тело, мешком свежей свеклы, безжизненно упало на пол, производя собой глухой стук о кафель. Красная лужа красивым ярким пятном окружила некогда еще живого и образовала нечто, похожее на алое сердце вокруг головы.
Второй мужчина взвыл медведем и кинулся на почти безоружную женщину, которая вновь сложила печати, но техника не получилась. Видимо, не хватало концентрации, поэтому она кинулась в коридор, где подскользнулась на еще теплой лужице своего мужа, но смогла удержаться и как угорелая понеслась на верх по крутым ступеням. Некто пытался ухватить ее за ноги, но тоже спотыкался, так как при его большой массе тела трудно было быстро подняться по довольно узкой лестнице. Будучи матерью, она конечно же кинулась в детскую, на замок закрыв за собой дверь и подставив кое-как большой вещевой шкаф, что бы затруднить проход убийце. Она не понимала, что они такого совершили, что должны поплатиться жизнью. Неужели все люди такие бесчувственные? Но думать об этом не было не сил не времени. Стараясь держаться, женщина распахнула окно и взглянула вниз. Высота была не такая большая, но и маленькой ее назвать было нельзя. Трясущимися руками она схватила трехгодовалого ребенка и сжала в объятьях. Душа болела, разум разбивало на кусочки и внутри все щемило от страха. Страха потерять самое дорогое, что осталось в этой жизни.
Дверь была почти вынесена, поэтому нужно было спешить. Мать крепко схватила одной рукой дочь, второй старалась крепко держаться за выступ окна. Она осторожно переступила подоконник и взглянув еще раз вниз, прыгнула прямо в кусты. Благо прыжок оказался удачным и женщина только ногу подвернула, умудрившись ничего себе не сломать. В тот момент из комнаты послышался оглушительный грохот. Это обозначало только одно. С поврежденной конечностью было трудно бежать, но она почти не чувствовала боли. Осознание того, что этот ужасный человек все еще преследует ее, заставляло забыть обо всем и только бежать-бежать-бежать...
Оторвавшись на немного, женщина остановилась. Она вовсе не хотела передохнуть или перевести дух. Нужно было упрятать малышку от смерти. Она понимала, что сама не сможет избежать ее, поэтому крепко обняв частичку себя и поцеловав ту в тепленький лобик, завернула ребенка в свой халат и упрятала в кусты.
- Диана, расти хорошим человеком и я верю, у тебя все всегда будет хорошо. Помни, я очень сильно люблю тебя. - слезы нескончаемыми потоками обжигали щеки. Коснувшись пухленького и румяного личика девочки в последний раз, женщина не сдержалась и издала невнятный крик боли, после чего снова пустилась бежать в совершенно противоположную сторону. Некто в черном быстро нагнал "сбежавшую леди" и не задумываясь, убил. Даже насиловать не стал, ибо и так времени было потрачено много. Маленькую крошку он так и не нашел, а она все мирно дремала себе в кустиках всю ночь.
Наутро в дом приехали старые друзья и обнаружили мертвую семью. Девочку отдали в детский дом, где она должна была спокойно жить до лет так восемнадцати. Объяснить куда делись родители ей не стали, да и вообще ничего объяснять не стали. Оставалось самой себе придумывать нелепые истории и ждать, когда же родители ее заберут обратно домой.
...
Жизнь в приюте была тяжелой. Пусть детей было и не так уж много, зато практически каждый был злым, жадным и нежелающим кому-либо помогать, а те, кто мог, только отсижывались в сторонке, что бы лишний раз не схлопотать. Очутившись там при неизвестных обстоятельствах, крошка Мицуно, а именно такая фамилия у нее была, стала изгоем, белой вороной. Оставшись совсем одна, она не замкнулась в себе, а наоборот, стала еще дружелюбнее, упавая на то, что окружающие дети одумаются и примут другое решение. Она всегда хотела дружить со сверстниками. Но увы, кажется передумывать они не собирались и в течении последующих трех лет всячески издевались над бедняжкой. Даже воспитатель, видя все, что творилось за ее спиной, не собиралась ничего предпринимать.
И однажды, когда в очередной раз рано утром дети сбросили еще спящую Диану в холодный бассейн, случилось то, что никто ожидать не мог. Обидчики были устранены посредством заморозки. Как это произошло Мицуно не помнила. Очнулась она уже в больнице с переохлаждением, откуда тут же сбежала под страхом, что ее снова вернут в тот ужасный Детский дом. Только долго бежать ей не пришлось, ибо угодила шестилетняя девочка прямо в лапы непонятным бандитам. Приманили они ребенка обычной конфетой, на что Диана, будучи голодной, быстро купилась, а те, пользуясь моментом, сунули наивную в мешок. Глупо звучит да? Ну что поделать, так оно и было.
Снова очнувшись, девочка почувствовала, что руки были завязаны, как и глаза, впрочем, поэтому увидеть и пощупать, что твориться вокруг, она не могла. Только свежий морской запах и легкое подташнивание говорило о том, что она на корабле. Причем рядом были еще дети. Кто-то неподалеку плакал, кто-то, как она, сидел тихо и просто ждал своей участи. Девочка боялась задавать лишние вопросы, поэтому молчала и могла только слушать разговоры взрослых людей, точнее их отрывки. Чуть позже детей, как товар, сбросили на остров, нацепив на тонкие ручки и ножки кандалы, раскидали по карцерам, где малютки и росли почти без солнечного света.  Двенадцать людей вместе с Мицуно попали в карцер номер 239. Обычная "комната", ничем не отличающаяся от остальных. Девочка сначала боялась с кем-либо говорить, так как думала, что эти дети будут относиться к ней так же, как и те, с которыми она жила в приюте. Но велико было ее удивление, когда они все оказались славными людьми. Каждый день, они, в качестве рабов, с раннего утра добывали вещества на страшном заводе, вдыхая разные химикаты и работая не покладая рук. Вечером же дети могли отдыхать, общаться и даже играть. Кто на что был способен, в общем. Медленно и тяжко прошел первый год. Диана хорошо сдружилась со своими "сокамерниками" и они все старались держаться вместе, помогать друг другу и стоять друг за друга до победного конца. Самое интересное началось с дня, когда Первый из всей группы предложил поднять некое восстание и совершить побег. Все приняли эту идею на ура и плотно готовились, тренировались и делали все, что бы достичь сей цели, что и случилось спустя несколько лет.
Наконец, пусть и с потерями, компания смогла покинуть остров и отплыть на корабле. Девочке было тяжело покидать это место, так как там, в холодной земле осталась ее подруга. Та, кто отдал свою жизнь за нее и та, что всегда могла поддержать, понять и успокоить, самый близкий человек из всех одиннадцати в группе. На этом, к сожалению, беды не кончились. В открытом океане друзей ждало то, что разделило их на многие годы.
Оказавшись на пустом берегу с песком во рту и в других не очень приятных местах, Диана наконец трезво осознала, что теперь оторвана от остальных, может даже навсегда. Стоит ли искать друг друга? Она пыталась. Много времени потратив в пустую, девочка поняла, видимо не судьба и успокоилась. Но надо брать себя в руки и жить дальше, иначе для чего они выжили? Нет, подруга не могла отдать свою жизнь впустую.
Третья набрела на небольшую деревню на границе страны Чая и осталась там. Двенадцатилетнюю кроху, которая жила практически на улице и питалась чем попало подобрал и практически вывел из грязи в князи старый, но хорошо обеспеченный пожилой мужчина, зачарованный цветом волос и невинным взглядом. А отплатила она ему тем, что работала натурщицей для его картин, собственно и знаменита стала благодаря этим самым картинам, которые получались совсем не дурно. Единственным условием было то, что она не могла покидать свою "работу" ни при каких условиях. Шинши, как теперь она стала именовать себя, решила, что это предложение выгодное и согласилась. По началу все было хорошо. Мужчина, которого звали Хучияма Саногаки, нанял для своей музы учителей по ее наказанию, с которыми она и тренировала такие дисциплины, как нин и тай, жаль только это быстро наскучило и девочке в пятнадцать лет взбрело тренироваться самой, причем так, что домой приходила розововолосая никакой. Как только ей исполнилось шестнадцать, "опекун" заставил ее позировать для жанра "ню". Пусть это было противно, неприятно и ужасно ее смущало, поделать она ничего не могла и будучи через чур признательной своему спасителю, повиновалась. Все да ничего, пока не случилось то, чего Ши ожидать никак не могла. Тот добрый художник, который всегда улыбался и делал ее жизнь все таки жизнью, начал не просто выпивать, затем и распускать руки, приставать. Сил, как оказалось, у этого мужлана было хоть отбавляй, но отбиваться от таких вот нападений Шинши могла с легкостью. Видимо, это мужчине не понравилось и он таки решил добиться своего любой ценой.
Ох, чего он только не делал... Старался уговорить, подкупить, заставить, но все было тщетно. Одержимому мужчине, кажется, было наплевать на ее возраст, поэтому Хучияма решил принять радикальные меры тогда, когда подопечная сказала, что уходит, тем самым нарушая договор. Это "запустило механизм" и под страхом потерять свою натурщицу и любовь, по совместительству (да-да, этот старикан посмел влюбиться в это маленькое, невинное создание) Саногаки решается на отчаянный поступок. Ему просто снесло башню. План был продуман от А до Я.
Шинши была приглашена на вечеринку в честь новой выставки, чьим представителем она и являлась и после того, как все гости по идее должны были разойтись, девушка засобиралась домой, но не тут то было.