Изначальный набросок.

Жизнь… Для кого-то это мимолётное видение, одно из многих. Как человек видит 24 кадра в секунду, так и человеческая душа видит каждую ипостась наших земных приключений. Но что, если между двумя секундами есть 25 кадр? Тот самый, который и является нашей «загробной» жизнью? Что если на самом деле мы видим не всё? Именно об этом и пойдёт речь на нашей ролевой…
Добро пожаловать в ШДГ – Школу Для Грешников. Сюда попадают молодые люди до 21 года, много чего натворившие при своей не такой уж и длинной жизни. Их нельзя отправлять в Ад, потому что грехи многие их них совершили по глупости. Но нельзя и в Рай, потому что согрешили. Именно тут решается судьба таких не успокоенных душ. Школа делится на две части – Светлая и Тёмная.
К Светлым зачисляют тех, кто совершил грех случайно или нагрешил немного, к тёмным же попадают те, кто при жизни своей решил вполне осознанно и грешил не в меру много. Эти две части школы (факультеты), как правило недолюбливают друг друга. Эгоистичная тёмная половина называет своих товарищей по Школе не иначе как неженками. Хотя бывают и отдельные случаи дружбы и т.д.
Ну а как ещё назвать тех, кто стремиться искупить свои злые деяния, прогнувшись по волей какого-то там Бога? В свою очередь Светлые то и дело пытаются нагадить «ближним своим», при этом оставаясь чистыми перед законом. Само-собой, то и дело вспыхивают разногласия, порой даже драки. Но на этом и построен принцип Исправления. А пока расскажу о руководстве...
Перво-наперво хочу познакомить вас с Директором, которого, собственно, нет. Не стоит удивляться. По вашему, кто должен возглавлять школу? Бес, ангел? Вот то-то и оно, что непонятно. А потому Директор избирается каждый раз свой, из лучших учеников. Далее идёт преподавательский состав, они же заучи по совместительству, которых не так много. 2 Учителя тактики – (должности вакантна), 2 Учителя защиты – (должность вакантна),2 Учителя атаки – (должности вакантна), Учитель метаморф – (должность вакантна).
Ниже по рангу стоят Старосты класса, выделяющиеся тем, что именно им преподавательский состав доверяет больше всего, он же по идее носит статус наставника, так в классе его избирают ученики по принципу сильнейшего. Он помогает подтянуться остальным членам "команды".
А теперь самое главное – как, собственно, проходит обучение. Или сказать Исправление? Дело в том, что существо, построившее данное учреждение, было одержимо только одной идеей – Силой Воли. Волевой человек может всё. Как искупить грех, так и доказать, что грешить – правильно. А потому был составлен план Искупления. Тёмная половина выживала преимущественно за счёт хитрости её населения. Каждый ученик (ученица) должны были всеми средствами подставить, устранить своих товарищей, чтобы в дальнейшем сильнейших объединили в ещё один класс, под названием Серые.
У светлых всё проще. Обучаясь в школе они обязаны то и дело отбивать нападения тёмного факультета (да, да. Каждый ученик должен уметь постоять за себя) и пытаться так или иначе искупить те грехи, с которыми он попал в Школу. Когда грехов не останется, у ученика будет выбор – или работа в Школе(так же есть возможность стать директором) или новая жизнь на Земле.
Кем быть – решать только вам. Способны ли вы искупить каждый свой грех делами, выстоять против нападок тёмных? Или вам больше по душе не раскаяние, а упрямство и ненависть? Тогда просим в ряды тёмных, ни о чём не жалеющих людей....
(с)Кураи