А

Анимализм – превращение в какое-то одно животное.
Атмокинез - управление погодой, то есть всеми возможными атмосферными явлениями, включая изменение влажности и температуры.
Абсолютная память - мгновенное запоминание и хранение любого количества информации любого вида (звуковой, текстовой и проч.). При переизбытке информации необходимо отключать на время мозг, чтобы была возможность «переварить» информацию
Абсорбция памяти - чтение чужой памяти путем прикосновения.
Альтер эго - раздвоение личности; борьба между двумя половинами, как правило, good & evil. Обычно одна половина не помнит, что делает другая.
Алхимия - переобразование материи.
Аудиокинез - генерация и контроль звуковых волн.
Аэрокинез - ментальный контроль исключительно над воздушными потоками, без каких-либо изменений влажности и температуры управляемого воздуха.
Астральная проекция - физическая или призракообразная форма того человека, с которого она проецируется, становится видимой другим людям. Не имеет возможности брать/поднимать/переставлять предметы.

Б

Блокирование чужих способностей - способность лишать того или иного человека сверхъестественных способностей на некоторое время.
Биопритяжение предметов - разновидность биоэнергетических явлений, родственная телекинезу, представляющая собой способность Psi-оператора удерживать на своём теле разнообразные по форме и материалу предметы.

В

Временное заимствование способностей путем прикосновения
- возможность заимствовать на время сверхъестественные способности через прикосновение.
Взрыв предметов - мощная способность, которая предполагает ускорение частиц с помощью мысли и рук, что приводит к взрыву предметов.
Влияние на чувства - способность изменять чувства - от ненависти до любви на некоторое время.
Выделение химических веществ - способность, при которой "человек" способен выделять из кожи какое-либо вещество. К примеру, кислоту.

Г

Гидрокинез - управление водой и любыми другими жидкостями.
Гипноз - введение человека в транс, полное подчинение его вашей воле на небольшое количество времени.
Генераия био-ауры – способность создавать ауру различного размера вокруг себя для защиты и повышения силы.

З

Замораживание - способность создавать лёд, понижать температуру и замораживать любые объекты.
Зоокинез - управление тем, что связано с животными. Умение разговаривать с ними и понимать их.

И

Иллюзии – способность схожа с материализацией «мыслеформ», только в данном случае материализованные предметы, как голограммы, неосязаемы и практически безопасны. Создание иллюзий можно использовать как психологическую атаку.
Исцеление - способность мгновенно заживлять раны на теле любого объекта.

К

Контроль над сознанием – временный контроль над сознанием других людей, что позволяет на какое-то время «получить оппонента в свое пользование».

Л

Левитация — способность человека преодолевать гравитацию; человек сохраняет или последовательно изменяет своё положение в трёхмерном пространстве вопреки гравитации.

М

Магнетизм – способность создавать магнитные поля любой формы (как природные, так и искусственные) и управлять ими лишь при небольшой степени концентрации. Эта способность также позволяет притягивать к себе все металлическое.
Медиум - способность общаться с духами умерших и видеть их.

Н

Невидимость - способность пропадать и становится невидимым на небольшое количество времени.
Некромантия - оживление мертвых и управление ими же. Могут общаться с сознаниями умерших, находящихся в коме или в глубоком сне людей.

О

Обостренные чувства– все 5 чувств максимально обострены – слух, зрение, обоняние, осязание, вкус.
Оживление рисунков - Оживление того, что изображено на любой картине.

П

Пирокинез — способность вызывать огонь или значительное повышение температуры на расстоянии силой мысли.
Превращение в предметы – способность принимать облик любого предмета на какое-то время.
Прохождение сквозь предметы – думаю, эта способность в комментарии не нуждается.
Пески - управление всем, что только связано с песками.

Р

Регенерация — способность со временем восстанавливать поврежденные ткани, а иногда и целые потерянные органы. Возможно, если не поврежден мозг.
Рентгеновский взгляд- Позволяет видеть сквозь объекты.

С

Сверхчеловеческая сила, скорость, выносливость, ловкость, реакция – в пояснении не нуждается. Нужно выбрать что-то одно.
Стирание памяти – редкая способность, благодаря которой можно стереть память о любом событии любому количеству народа. Как правило это способность особо сильных телепатов.

Т

Телекинез — аномальная способность человека оказывать влияние на предметы (физические объекты) без материального воздействия. По-простому, способность передвигать предметы без материального воздействия, т.е. взглядом и/или силой мысли.
Телепатия — явление передачи мыслей и чувств на расстоянии и оказание таким образом воздействия на живые и неживые объекты, без применения каких-либо технических средств. По мере развития этой способности возможны также: контроль над разумом, внушение мыслей, мыслеречь, проецирование иллюзий в мозг "жертве".
Трансмиграция - переселение сознания из одного тела в другое.
Телепортация — способность перемещаться из одного места, в другое на не очень длинные расстояния.
Трансфигурация- превращение в любое животное, перенимание всех его качеств.
Тектокинез- управление и создание землетрясений, обвалов, оползней и т.д.

У

Управление ветром - способность управлять скоростью, направлением, силой ветра.
Умбракинез - ментальный контроль над тенью/темнотой.
Ультразвуковые волны - звуковые колебания с частотами от 20 кГц до 1 ГГц. Ультразвук не воспринимается человеком на слух, но с его помощью можно резать металл, изготовлять однородные смеси и т.д.

Ф

Феррокинез - ментальный контроль над железом.
Фотокинез – управление светом, возможность создавать очень яркий свет, способный ослеплять или наоборот.
Флорокинез - управление растениями.

Х

Хождение по поверхностям – способность ходить по стенам, а также по воде, воздуху и т.д.

Ч

Чувствительность - способность распознавать людей с необычными способностями.
Чума - заражение болезнью любого.

Ш

Шестое чувство - повышенная эмоциональность и чувствительность, интуиция, предчувствие чего-то, что должно произойти с самим человеком или другими людьми.
Шипы - материализация железных шипов на теле.

Э

Эмпатия – способность чувствовать чужие эмоции, чувства, страхи и возможность влиять на них, изменяя собственное настроение.
Энергопатия - способность чувствовать энергию. Человек с этой способность может отличить маньяка от домохозяйки или даже распознать другого человека со сверхсилами.
Электрокинез - способность, отвечающая за управление электрическими импульсами, метание молний из кончиков пальцев, стирание и записывание информации на магнитные носители и прочие направленные потоки заряженных частиц.

Я

Ясновидение — экстрасенсорное восприятие информации в соответствии с какими-либо конкретно поставленными мысленными вопросами, информации о каких-либо текущих или будущих событиях.